Политика

Основная задача украинских дипломатов – достижение мира в Украине

Достижение мира в Украине – основная задача дипломатического корпуса, считает президент страны Петр Порошенко.

"Очень важно, чтобы мы совместными усилиями Украине принесли мир… Очень важно, чтобы ключевой элемент этого мирного процесса – миротворческая операция с мандатом Совета безопасности Организации Объединенных Наций также для нас была эффективной и успешной", - сказал П.Порошенко во время встречи с руководителями дипломатического корпуса и военнослужащими в воскресенье в Авдеевке (Донецкая область).

По словам главы государства, среди задач, стоящих перед украинских дипломатами, - привлечение международной гуманитарной помощи, обеспечение реабилитации за рубежом раненных украинских воинов, продолжение работы по предоставлению томоса об автокефалии УПЦ.

П.Порошенко высказал уверенность, что Украина продолжит сотрудничество с международными финансовыми организациями и подчеркнул, что экономические показатели дают основания для сдержанного оптимизма.

"Среди главных вопросов дипломатического корпуса … – это эффективное проведение разъяснительной работы. И не только проведение брифингов. Каждый из вас должен быть постоянно в СМИ страны пребывания и освещать не только тезисы и директивы, которые вы получаете", - отметил президент.

Участники встречи также почтили минутой молчания память сенатора США Джона Маккейна, который умер 25 августа.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ