16:19 03.11.2010

GfK Ukraine подает иск о защите деловой репутации

1 мин читать

Украинская исследовательская компания GfK Ukraine подает в суд иск о защите деловой репутации, сообщает пресс-служба компании в среду.

"2 ноября глава Харьковской обладминистрации Михаил Добкин обнародовал неправдивую информацию, в которой обвинил GfK Ukraine в намеренном искажении данных экзит-пола, который наша компания провела 31 октября на выборах мэра Харькова", - указывается в сообщении.

В то же время в пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Украина" не уточнили, кто именно будет ответчиком по данному иску. "Юристы нашей компании пока что изучают этот вопрос", - сообщил собеседник агентства.

Как известно, результаты параллельных подсчётов голосов на выборах мэра Харькова у Партии регионов и "Батькивщины" кардинально расходятся.

По данным "Батькивщины", их представитель Арсен Аваков опережает Геннадия Кернеса (Партия регионов) с перевесом в 432 голоса.

По информации Партии регионов, Г.Кернес победит с разрывом в несколько тысяч голосов.

По данным "Батькивщины", за А.Авакова свои голоса отдали 128 тыс 431 избиратель, Г.Кернеса поддержали 127 тыс 999 человек.

В штабе Партии регионов сообщили, что после параллельного подсчета 92,5% бюллетеней разница между кандидатами составляет более 11 тысяч голосов: за Г.Кернеса проголосовало 127 тыс 353 человека, за А.Авакова – 116 тыс 248. В штабе Партии регионов отметили, что окончательная информация будет опубликована во вторник после 15.00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА