16:34 24.08.2018

Тимошенко после встречи с Болтоном: Не помню такой сильной поддержки, как от команды Трампа

2 мин читать
Тимошенко после встречи с Болтоном: Не помню такой сильной поддержки, как от команды Трампа

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко после встречи с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном дала наивысшую оценку поддержке, которую оказывает Украине команда президента США Дональда Трампа.

"Хочу извиниться, что мне пришлось уехать на эту дипломатическую встречу (с Дж.Болтоном - ИФ). Могу вам сказать, что такой сильной, осознанной и последовательной поддержки, как сейчас, от этой команды, которая работает с Трампом, я, честно говоря, не помню", - сказала она во время презентации концепта новой Конституции в пятницу в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", Ю.Тимошенко на некоторое время покинула презентацию для встречи с Дж.Болтоном.

По информации пресс-службы ВО "Батькивщина", лидер партии поблагодарила советника президента США за принципиальную позицию США в вопросах сохранения территориальной целостности Украины, возвращения Крыма и Донбасса, а также введения санкций против России как страны-агрессора.

Стороны также обсудили вопрос коррупции в Украине. Ю.Тимошенко ознакомила Дж.Болтона со своим подходом к решению данной проблемы, в частности, с частью проекта новой Конституции, касающейся создания подотчетного независимого судопроизводства и контролирующих органов.

Собеседники уделили внимание и вопросу энергетической независимости Украины. Ю.Тимошенко отметила необходимость существенного повышения внутренней добычи газа, а также обсудила с представителем США перспективу поставки сжиженного газа из США в Украину.

Кроме того, обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Как сообщила пресс-служба ВО "Батькивщина", кроме личного общения с Дж.Болтоном, Ю.Тимошенко приняла участие в его встрече с лидерами парламентских фракций, на которой присутствовали также посол США в Украине Мари Йованович и руководитель комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря (фракция "Батькивщина").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА