11:47 22.08.2018

Порошенко беспокоит наличие адвокатов Кремля в украинском политикуме

2 мин читать
Порошенко беспокоит наличие адвокатов Кремля в украинском политикуме

Президент Украины Петр Порошенко обеспокоен наличием адвокатов Кремля в украинском политикуме и поддержкой российской пропаганды.

"Кремль навязывает нам информационную войну, цель которой - поработить наш разум. Когда с больной головы на здоровую валит Путин – это еще можно понять. Но меня как президента волнует другое… много адвокатов (президента Российской Федерации Владимира Путина – ИФ) в нашем политикуме, как они пытаются снять с него ответственность за войну или переложить эту ответственность на Украину", - сказал П.Порошенко, открывая международный волонтерский и ветеранский форум "Там, где мы - там Украина" в среду в Киеве.

По его словам, некоторые из политиков настолько ослеплены внутренней борьбой, что бездумно, а иногда даже сознательно, тиражируют "заезженные опасные штампы" российской пропаганды. "Возможно, они думают, что они так борются за власть, на самом же деле – нет. Я твердо вместе с вами убежден: они работают на агрессора, они пытаются подорвать моральный дух украинцев. Они пытаются ослабить волю к сопротивлению, а главное – бьют в тыл, в спину Вооруженным силам Украины, обесценивают подвиг украинских воинов во имя Украины", - отметил П.Порошенко.

Президент подчеркнул, что гарантом украинского суверенитета являются Вооруженные силы Украины. "Твердо заявляю: гарантом независимости Украины являются Вооруженные силы Украины, гарантом нашей свободы, нашей государственности, нашей самостоятельности является 344 тыс. участников боевых действий на востоке нашего государства", - отметил президент.

Он выразил сожаление, что встреча с ветеранами и волонтерами проходит пока что не в Донецке и не в Луганске. "Но я твердо убежден: на всё свое время", - отметил П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА