Политика

Порошенко вновь поддержал создание Министерства ветеранов

Президент Украины Петр Порошенко вновь настаивает на необходимости создания Министерства по делам ветеранов.

"Правда, что политики, власть очень виноваты перед вами, и надо немедленно исправлять эту ситуацию. И я думаю, что во время наших разговоров, в том числе на этом форуме, будут также выработаны конкретные шаги, которые помогут восстановить справедливость. Я твердо убежден, и заявлял об этом уже ни один раз, что поможет в этом, по моему глубокому убеждению, создание Министерства по делам ветеранов", - сказал П.Порошенко, открывая международный волонтерский и ветеранский форум "Там, где мы - там Украина" в среду в Киеве.

По словам главы государства, это министерство не должно быть только ведомством социальной защиты ветеранов - это должно быть министерство возможностей: большая часть работников министерства должны быть участники боевых действий – ветераны, волонтеры, общественные активисты, молодые, прогрессивные люди.

Президент уверен, что будет сформирована эффективная украинская государственная политика по социальной адаптации ветеранов с учетом наилучшего иностранного опыта.

П.Порошенко напомнил, что по его просьбу группа народных депутатов побывала в Соединенных Штатах Америки для изучения опыта социальной адаптации ветеранов.

Как сообщалось, 27 февраля 2018 года Верховная Рада предложила правительству Украины создать Министерство по делам ветеранов. В конце марта Кабмин начал процесс создания ведомства

Фракция "Блок Петра Порошенко" выдвинула на пост руководителя министерства кандидатуру народного депутата Ирины Фриз.

Народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко", глава профильного парламентского комитета Александр Третьяков рассказал, что уже 40 ветеранов антитеррористической операции на востоке Украины прошли подготовительные курсы для работы в профильном Министерстве ветеранов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ