22:44 21.08.2018

Апелляционный суд оставил под стражей четырех подозреваемых в убийстве участника АТО Олешко

2 мин читать

Апелляционный суд в Запорожской области оставил под стражей четырех подозреваемых в убийстве бердянского активиста и участника боевых действий на Донбассе Виталия Олешко, сообщила пресс-служба суда во вторник.

"Апелляционный суд Запорожской области 21 августа 2018 коллегией судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел в открытом судебном заседании рассмотрел апелляционные жалобы защитника Сыворотки С.С., который действует в интересах подозреваемых в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.12 ч.2 ст.115 УК, на постановления следственного судьи Бердянского горрайонного суда Запорожской области от 03 августа 2018, которыми удовлетворено ходатайство следователя и к гражданам М., Л., В., А. применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без определения размера залога", – говорится в сообщении.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", защита просила смягчить меру пресечения для задержанных, отмечая что следствие не доказало их участия в убийстве. Также адвокаты просили суд в случае отклонения их ходатайства посодействовать в переводе подозреваемых из запорожского следственного изолятора МВД, где они находятся три недели, в СИЗО пенитенциарной службы, как это требуется по закону. По словам адвокатов, подследственные находятся в переполненных душных камерах и без воды для мытья, что приравнивается к пыткам.

Как отмечается, по результатам апелляционного рассмотрения суд вынес решение, которым апелляционные жалобы защитника Сыворотки С.С оставил без удовлетворения, а решения следственного судьи Бердянского горрайонного суда Запорожской области от 03 августа 2018 – без изменений.

Судебные решения обжалованию в кассационном порядке не подлежат и вступают в законную силу с момента их провозглашения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский – Мишелю: продление режима либерализации торговли с ЕС является критическим фактором поддержки украинской экономики во время войны

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА