17:22 18.08.2018

Джемилев в рамках съезда Партии справедливости и развития Турции передал Эрдогану послание от президента Украины

2 мин читать
Джемилев в рамках съезда Партии справедливости и развития Турции передал Эрдогану послание от президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко направил своего уполномоченного по делам крымскотатарского народа, народного депутата Мустафу Джемилева для участия в работе VI съезда правящей Партии справедливости и развития Турции, сообщил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"18 августа 2018 года в Анкаре состоялся VI съезд правящей Партии справедливости и развития Турции (Adalet ve Kalkınma Partisi - AKP), основателем которой является президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Президент Украины Петр Порошенко в качестве собственного представителя для участия в работе VI съезда AKP направил уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, народного депутата Украины, лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева", - написал Р.Чубаров на странице в "Фейсбуке".

По его словам, М.Джемилев также вручил президенту Турции Р.Т.Эрдогану личное послание президента Украины.

Р.Чубаров также проинформировал, что делегацию России для участия в качестве гостей возглавил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

"…в составе российской делегации по прилету в Анкару выявился крымский коллаборант "депутат ГД" Руслан Бальбек. Поскольку турецкая сторона не давала предварительного согласия на включение в состав делегации РФ, приглашаемой на съезд, крымского коллаборанта Руслана Бальбека, нежелательный "гость" не был допущен на съезд. Вместо торжественного зала, где проходил съезд AKP, прислужника русских оккупантов Руслана Бальбека препроводили в посольство РФ, где он сможет дождаться времени отлета делегации Госдумы в Москву", - проинформировал председатель Меджлиса крымскотатарского народа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА