Политика

Две трети американцев считают, что расследование о предполагаемом вмешательстве РФ нужно завершить до выборов 2018 года

66% американцев желают, чтобы спецпрокурор Роберт Мюллер закончил расследование о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года - до промежуточных выборов 2018 года, сообщает во вторник издание "Хилл" со ссылкой на данные соцопроса телеканала Си-Эн-Эн.

При этом за эти сроки окончания расследования выступили 57% респондентов-демократов, 72% республиканцев и 69% респондентов, не относящих себя ни к Демократической, ни к Республиканской партии.

Согласно этому соцопросу, рейтинг одобрения деятельности Р.Мюллера составляет 47%.

В то же время 55% опрошенных не нравится, как президент США Дональд Трамп реагирует на расследование Р.Мюллера - против 34% тех, кто одобряет действия президента в этой сфере.

56% также полагают, что Д.Трамп пытался вмешаться в ход расследования.

"Хилл" отмечает, что семь из десяти опрошенных считают, что Д.Трамп, при необходимости, должен лично дать показания Р.Мюллеру и его команде. Трое из десяти респондентов уверены, что результаты расследования Р.Мюллер повлияет на то, в пользу кого они отдадут голос на выборах 2018 года.

Опрос Си-Эн-Эн проходил 9-12 августа, и в нем приняли участие 1002 взрослых граждан США. Статистическая погрешность составляет 3,9 процентных пункта.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ