14:57 09.08.2018

"Наш край" призывает власти остановить необоснованный рост цен на проезд в Украине

2 мин читать
"Наш край" призывает власти остановить необоснованный рост цен на проезд в Украине

 Партия "Наш край" призывает Кабинет министров и Антимонопольный комитет Украины проверить обоснованность повышения цен на проезд в общественном транспорте.

"Волна подорожания стоимости проезда в общественном транспорте охватывает всю страну. Вслед за Киевом в Днепре тариф на проезд в наземном транспорте повысился с 1,5 грн, а в метрополитене с 2 до 4 грн. Партия "Наш край" предупреждала власть, что повышение стоимости проезда в Киеве запустит цепную реакцию по всем городам. Правительство и антимонопольный комитет должны немедленно проверить обоснованность повышения цен на проезд в общественном транспорте", – цитирует пресс-служба партии сопредседателя "Нашего края" Александра Мазурчака в четверг.

По словам политика, чиновники ссылаются на рост тарифов на электроэнергию как на причину повышения стоимости проезда. "Мы неоднократно обращали внимание властей на то, что бесконтрольный рост тарифов на электроэнергию приведет к повышению цены в отраслях, где ее используют. Но нужно обновлять устаревший и изношенный подвижной состав и обеспечить безопасность пассажиров, а уже после этого можно будет пересматривать цену на проезд. Власть же только повышает стоимость билетов на общественный транспорт", – отметил А.Мазурчак.

Он призвал Кабмин проанализировать работу общественного транспорта и сделать его более доступным.

"Необходимо обеспечить прозрачный контроль над работой городского коммунального транспорта, его расходами и поступлениями. Одним из первых шагов в этом направлении должно стать введение электронного билета", – резюмировал А.Мазурчак.

В партии напомнили, что с 5 августа 2018 года стоимость проезда пассажиров и перевозки багажа в городском электротранспорте и метрополитене Днепра составляет 4 грн. С 14 июля стоимость проезда в коммунальном общественном транспорте Киева составляет 8 грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА