16:32 31.07.2018

Павленко остается советником президента

1 мин читать
Павленко остается советником президента

Новый руководитель Национального института стратегических исследований (НИСИ) Ростислав Павленко заявляет, что остается советником президента по гуманитарным вопросам.

"Остаюсь советником президента Украины по гуманитарным вопросам. Поэтому большой привет всем, кто поспешил предвестить отстранение от стратегически важных тем. Рановато обрадовались. Все будет хорошо!", - написал Р.Павленко на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

Он также сообщил, что уже успел обсудить с коллективом Национального института стратегических исследований приоритеты и задачи на ближайший период и поблагодарил президента за назначение на должность. "Когда агрессор опережает в ресурсах, должны противопоставить синергию, объединение знаний в различных сферах, и способность действовать совместно и быстро", - отметил Р.Павленко.

Он также сообщил, что сотрудничает с бывшим директором Национального института стратегических исследований Владимиром Горбулиным. "Владимир Павлович Горбулин в Национальной академии наук будет заниматься вещами, которые сможет сделать только он. Работаем в одной команде, и в полном взаимодействии", - написал Р.Павленко.

Как сообщалось, 30 июля президент Украины Петр Порошенко назначил Р.Павленко директором Национального института стратегических исследований и уволил с этой должности В.Горбулина, перешедшего на работу в Национальную академию наук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА