11:03 31.07.2018

Порошенко приветствует санкции ЕС за незаконное строительство Керченского моста

1 мин читать
Порошенко приветствует санкции ЕС за незаконное строительство Керченского моста

Президент Украины Петр Порошенко приветствует решение Совета Европейского Союза о введении санкции против шести компаний, причастных к незаконному строительству Керченского моста.

"В сочетании с июньским решением Совета ЕС продлить весь "крымский пакет" санкций против России до 23 июня 2019 года и исторической "Декларацией Помпео" Кремль получил жесткий и мощный ответ на вопрос принадлежности и статуса Крыма", - написал президент на странице в соцсети Facebook во вторник.

Кроме того, П.Порошенко поручил МИД усилить работу по дальнейшему ужесточение санкций против российского агрессора и любых физических или юридических лиц, связанных с попыткой аннексии и временной оккупации украинского Крыма.

По словам главы государства, "Керченский санкционный список" открыл "новую страницу" совместного противодействия агрессивным действиям Кремля по осуществлению фактической блокады украинских морских портов в Азовском море.

"Во взаимодействии с международными партнерами найдем действенные политико-правовые и механизмы по безопасности для прекращения российской морской блокады", - уверен президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА