Политика

Медведчук согласился вступить в партию "За життя" по приглашению Рабиновича

Лидер общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук принял предложение главы партии "За життя" Вадима Рабиновича вступить в эту политическую силу, сообщает пресс-служба В.Медведчука.

"Я принимаю предложение Вадима Рабиновича и искренне благодарю его и всех, кто выразил мне доверие, проголосовал за мою кандидатуру", - сказано в заявлении В.Медведчука, опубликованном его пресс-службой в соцсети Facebook.

В.Медведчук отмечает, что поддерживает программу, цели и задачи партии.

"Мир на Донбассе, восстановление отношений с Российской Федерацией и странами СНГ - вот ключевые задачи, которые стоят перед Украиной, перед всеми нами. Да, задачи непростые: мы должны научиться слушать и слышать все регионы, мы должны научиться вести переговоры и искать компромиссные решения", - цитирует пресс-служба лидера "Украинского выбора".

По информации на сайте партии "За життя", 25 июля в эфире телеканала NewsOne состоялась презентация программы партии относительно выхода страны из экономического кризиса, главные тезисы озвучил лидер политической силы В.Рабинович.

В эфире телеканала состоялось голосование зрителей за политиков, которые могли бы войти в партию. Среди тех, за кого была возможность отдать голоса, был и лидер "Украинского выбора".

"Я хочу сказать Виктору Владимировичу Медведчуку. Сегодня, я думаю, ответственейший день в Вашей жизни… Если раньше Вам указания давал главнокомандующий, то сейчас Вам указания о работе над миром дает украинский народ. Я приглашаю Вас и поздравляю Вас. И надеюсь, что Вы примете наше приглашение (войти - ИФ) в команду "За життя", - сказал В.Рабинович в эфире NewsOne после голосования, в результате которого В.Медведчук набрал наибольшее количество голосов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ