19:00 25.07.2018

За последние годы Украина и Словения значительно укрепили двустороннее партнерство - встреча Порошенко со словенским послом

1 мин читать
За последние годы Украина и Словения значительно укрепили двустороннее партнерство - встреча Порошенко со словенским послом

Президент Украины Петр Порошенко принял посла Республики Словения в Украине Наташу Прах в связи с завершением его дипломатической миссии, сообщает в среду вечером пресс-служба главы Украинского государства.

"Глава государства выразил благодарность послу Словении за активную поддержку Украины во времена чрезвычайных вызовов, стоящих перед нашим государством как в вопросе обеспечения суверенитета и территориальной целостности, так на пути углубления внутренних трансформаций", - говорится в сообщении.

Была особо отмечена четкая и последовательная позиция Словении в вопросе противодействия продолжающейся российской агрессии против Украины и важная гуманитарная и техническая помощь словенской стороны. Также отмечена значительная активизация партнерства между сторонами и готовность Украины и Словении и в дальнейшем прилагать усилия для полноценного раскрытия потенциала двустороннего сотрудничества.

"Отношения между нашими странами никогда не были такими близкими и теплыми, как сегодня. Они базируются на взаимопонимании и взаимной поддержке", - подчеркнула Н.Прах и поблагодарила П.Порошенко и его команду за поддержку.

Посол отметила серьезный прогресс Украины за последние четыре года на пути демократических реформ и существенное ускорение процесса сближения с ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА