20:10 23.07.2018

За сутки полицейские выявили более 80 автоперевозчиков-нарушителей, за два дня – более 300 - Фацевич

2 мин читать

В рамках продолжающихся превентивных мероприятий т.н. "Перевозчик" на территории Украины начали работу совместные мобильные группы по выявлению и документированию нарушений в сфере пассажирских перевозок и за сутки правоохранители выявили более 80 нарушителей, сообщил зампредседателя Нацполиции - руководитель патрульной полиции Александр Фацевич.

"В течение суток обеспечена работа тридцати трех таких совместных мобильных групп. Уже проверено более 200 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров. В результате составлено 87 административных материалов", - цитирует А.Фацевича пресс-служба Нацполиции Украины в понедельник.

Заместитель председателя Нацполиции рассказал, что в состав вошли работники отделов безопасности дорожного движения патрульной полиции и территориальных подразделений Транспортной инспекции.

Среди выявленных у перевозчиков нарушений - управление без необходимых документов; управление автобусами, которые имеют технические неисправности и не прошли обязательный технический контроль; нарушение правил предоставления услуг и требований безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров; проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения.

Позже А.Фацевич добавил, что на 18.00 23 июля уже проверены более 2,1 тыс. автомобилей. "Выявлено более 300 нарушений законодательства со стороны перевозчиков. В частности, - около 80 транспортных средств с техническими неисправностями", - рассказал позже он.

Зампред Нацполиции также рассказал, что на сегодня увеличено количество нарядов на дорогах. Сейчас безопасность дорожного движения обеспечивают более 500 нарядов полиции - на дорогах государственного, международного и регионального значения, в том числе и в сельской местности.

"Проверки будут продолжаться и дальше. Наша цель - уменьшить травматизм во время курортного сезона и обеспечить безопасность граждан на дорогах", - отметил А.Фацевич.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА