Интерфакс-Украина
11:27 23.07.2018

Украина не сойдет с евроатлантического пути, несмотря на препятствия РФ - Климпуш-Цинцадзе

1 мин читать
Украина не сойдет с евроатлантического пути, несмотря на препятствия РФ - Климпуш-Цинцадзе

России не удастся повлиять на выбор Украиной евроатлантического пути, уверена вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Мы знаем, что Россия все время нервничает из-за того, что Украина продолжает двигаться в сторону Европы, к реализации всех свобод каждого гражданина, и она (Россия - ИФ) хочет удержать Украину в старосветском "русском мире". Но это ей не удастся. Мы четко знаем, куда мы двигаемся, мы каждый день платим очень жесткую цену за этот наш выбор, но мы с этого пути не сойдем", - сказала она в ходе открытия первого Национального оборонного хакатона по вопросам сферы безопасности и обороны Украины в понедельник в Киеве.

И.Климпуш-Цинцадзе также напомнила о результатах июльского саммита НАТО: "Была принята декларация стран-членов, которые четко подтвердили, что Украина имеет суверенное право самостоятельно решать свое будущее. И члены Альянса готовы рассматривать заявку Украины на членство в НАТО тогда, когда Украина будет готова".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Партия "Европейская солидарность" заявляет об отмене ранее подписанной командировки Порошенко в Брюссель

ЗАЭС является проблемой как для российской, так и для украинской стороны - Зеленский

Вопрос территорий после прекращения огня даст возможность закончить войну, но Украина не признает оккупированные районы российскими - Зеленский

Трамп поговорил с Путиным, заявляет о тысячах украинских военных в российском окружении, которым попросил сохранить жизнь

Требования Путина о перемирии – это условия для уничтожения Украины - Мережко

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА