Интерфакс-Украина
15:25 17.07.2018

В МИД ФРГ призывают США и Россию после саммита в Хельсинки поддерживать диалог по Сирии, Украине и разоружению

1 мин читать
В МИД ФРГ призывают США и Россию после саммита в Хельсинки поддерживать диалог по Сирии, Украине и разоружению

Глава МИД ФРГ Хайко Маас во вторник выразил надежду на то, что прошедшая в Хельсинки встреча президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа поможет диалогу сторон по актуальным международным вопросам.

"Мы не можем допустить, чтобы Россия и США не разговаривали между собой по вопросу Украины и Сирии, а также по теме контроля за вооружениями, а также по вопросу разоружения", - написал Х.Маас в своем Twitter.

"Нам необходимы реальные шаги, а не только общее признание того, что нам нужно сотрудничество (по названным проблемам - ИФ). Следующий месяц покажет, насколько продуктивной была встреча в Хельсинки", - подчеркнул министр.

В понедельник в Хельсинки прошла встреча В.Путина и Д.Трампа. В.Путин по итогам саммита заявил, что встреча была содержательной и полезной. Д.Трамп назвал открытым и продуктивным диалог с российским лидером и выразил надежду, что этот диалог приведет к миру и стабильности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

Нардеп Сирко о переговорах во Флориде: Общие слова без плана действий

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА