10:29 17.07.2018

Тимошенко сообщила об удерживании неизвестными в аэропорту "Борисполь" руководителя Киевской облорганизации "Батькивщины"

2 мин читать
Тимошенко сообщила об удерживании неизвестными в аэропорту "Борисполь" руководителя Киевской облорганизации "Батькивщины"

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко сообщила об удерживании неизвестными лицами в аэропорту "Борисполь" руководителя Киевской областной организации партии "Батькивщина" Константина Бондарева, об изъятии у него телефона и паспорта гражданина Украины.

"Всю ночь вместе с депутатами фракции провели в аэропорту "Борисполь". На взлетном поле сразу по прилету неизвестные захватили нашего руководителя Киевской областной партийной организации Константина Бондарева. Его заблокировали в микроавтобусе и изъяли личные вещи, телефон и паспорт гражданина Украины. Не представившись, пытались зачитать ему какой-то документ", - написала Ю.Тимошенко на странице в Фейсбуке во вторник утром.

По ее словам, это происходило до паспортного контроля, то есть "за пределами Украины и за пределами правового поля".

Лидер "Батькивщины" сообщила, что позднее неизвестные ушли.

Она с соратниками вызвала полицию для фиксации факта кражи неизвестными лицами личных вещей К.Бондарева. "Несколько часов длилось оформление соответствующего заявления. Константин смог пройти границу по справке только под утро", - утверждает Ю.Тимошенко.

На видео, размещенном на странице лидера "Батькивщины" в Фейсбуке, Ю.Тимошенко расценивает данный инцидент как "репрессии".

Она сообщила, что "Батькивщина" проведет расследование и выяснит, "почему СБУ вместо того, чтобы заниматься диверсантами, сепаратистами, преследует политических оппонентов".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, в 04.30 вторника в дежурную часть Национальной полиции Украины позвонила народный депутат Украины Александра Кужель (фракция "Батькивщина") с заявлением о том, что на территории международного аэропорта "Борисполь" у бывшего народного депутата К.Бондарева возникла конфликтная ситуация с неизвестными лицами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА