13:47 13.07.2018

В МИД Украины подтвердили, что Дарибогова будет отвечать за контакты с исполкомом СНГ в Минске

2 мин читать
В МИД Украины подтвердили, что Дарибогова будет отвечать за контакты с исполкомом СНГ в Минске

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили, что временно исполняющая обязанности постоянного представителя Украины при координационных институтах СНГ Ольга Дарибогова будет отвечать за контакты с Исполнительным комитетом СНГ в Минске.

"Действительно, этот сотрудник будет вести эти вопросы до прекращения деятельности постоянного представительства Украины при координационных институтах СНГ", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МИД в пятницу.

Ранее агентству "Интерфакс-Запад" со ссылкой на второго секретаря украинского посольства в Минске Павла Трояна сообщило, что временно исполняющий обязанности постпреда Украины при координационных институтах СНГ О.Дарибогова будет отвечать за контакты Киева с Исполнительным комитетом СНГ в Минске.

При этом П.Троян отметил, что процесс юридической трансформации постоянного представительства в отдел посольства пока не завершен, как ожидается, произойдет это осенью.

Как сообщалось, 2 мая 2018 года Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поддержал предложение о прекращении участия украинских представителей в деятельности органов СНГ.

СНБО поручил министерству иностранных дел Украины принять в установленном порядке меры по прекращению действия отдельных межгосударственных соглашений.

Украина была одной из трех стран-подписантов Соглашения о создании СНГ 8 декабря 1991 года наряду с РФ и Белоруссией. Однако в январе 1993 года в Минске на саммите СНГ, где был принят Устав Содружества, Украина его не подписала. С весны 2014 года участие Киева в мероприятиях СНГ было сведено к минимуму.

19 мая П.Порошенко подписал указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов Содружества независимых государств (СНГ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА