15:48 11.07.2018

Чубаров: РФ разрушает базовые ценности ОБСЕ

2 мин читать
Чубаров: РФ разрушает базовые ценности ОБСЕ

Россия, являясь участницей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, полностью разрушает и превращает в пыль базовые ценности организации, заявляет народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Я очень ответственно воспринял тему нашей сессии и обратился к предыдущим документам Парламентской ассамблеи ОБСЕ. При этом разделительной линией для меня стал февраль 2014 года - начало вооруженной агрессии РФ против Украины",- отметил Р.Чубаров на Парламентской ассамблее ОБСЕ во время своего выступления на тему "Выполнение обязательств в рамках ОБСЕ - роль парламента".

Как сообщается на официальном сайте партии БПП "Солидарность", парламентарий подчеркивает, что развитие организации, обеспечение мира в регионе, усиление роли ОБСЕ в предупреждении конфликтов требует выполнения принимаемых организацией решений.

"Я процитирую лишь один пункт из резолюции с очень тревожным названием "Очевидное, грубое и неисправленное нарушение Хельсинкских принципов РФ". Она была принята в 2014 году в ходе ежегодной сессии в Баку…. Начиная с февраля 2014 года, РФ в рамках своих отношений с Украиной нарушила все 10 хельсинкских принципов, причем некоторые из них очевидным, грубым и до сих пор неисправленным образом, а также нарушает свои, принятые по Будапештскому меморандуму, обязательства, равно как и другие международные обязательства", - подчеркнул Р.Чубаров.

Лидер Меджлиса крымских татар в своем выступлении отметил, что прошло 4 года, и за єто время РФ - участник ОБСЕ - не исправила ни одного из 10 нарушенных ею принципов, положенных в основу организации.

"Я понимаю особую сложность ситуации, которая заключается в том, что Россия, как участник ОБСЕ, полностью разрушает, превращает в пыль базовые ценности Организации. Но ведь это не означает, что мы должны молчать, отступая перед агрессией, которая может привести весь регион к катастрофическим и трагическим событиям", - резюмировал Р.Чубаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА