Политика

"Батькивщина" не будет голосовать в Раде, пока Порошенко не внесет равное количеству вакансий число кандидатур членов ЦИК

Фракция "Батькивщина" не будет голосовать на пленарных заседаниях Верховной Рады до тех пор, пока президент Украины Петр Порошенко не внесет на рассмотрение парламента кандидатуры 13-ти членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК), заявляет заместитель председателя этой фракции Сергей Соболев.

"Наша фракция заявляет… до тех пор, пока президент Порошенко не внесет 13 кандидатур на 13 вакансий, наша фракция не будет голосовать за какие-либо другие решения", - сказал он на утреннем пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Как сообщалось, президент Украины рекомендовал 14 кандидатур на 13 мест в ЦИК.

5 июля народные депутаты отказались приступить к увольнению членов ЦИК, срок полномочий которых истек, и к назначению новых. После этого фракция "Блок Петра Порошенко" отказалась от голосования в Раде, пока народные депутаты не вернутся к рассмотрению вопроса обновления состава ЦИК. На вечернее заседание в тот день и на заседание 6 июля большинство нардепов от БПП не явились.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ