12:47 26.06.2018

Прекращение военных действий на Донбассе является основным требованием украинцев к следующему президенту Украины – опрос "Рейтинга"

1 мин читать
Прекращение военных действий на Донбассе является основным требованием украинцев к следующему президенту Украины – опрос "Рейтинга"

Прекращение военных действий на востоке Украины - доминирующее требование граждан к следующему президенту Украины, его поддерживают 63% опрошенных, отмечают социологи.

Согласно проведенному Социологической группой "Рейтинг" 14-24 июня опросу, результаты которого обнародованы во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина", усиление борьбы с коррупцией ожидают 49% респондентов, возрождение промышленности - 40%, повышение социальных стандартов - 30%.

Повышение качества медицины, уменьшение влияния олигархов на политику, возрождения аграрного сектора, укрепление обороноспособности страны и стимулирования развития бизнеса - ожидают от 11% до 19% опрошенных.

Повышение международного имиджа Украины, реформирования образования и науки, защиты украинского языка и культуры - от 4% до 8% респондентов.

Опрос проводился среди 2500 граждан Украины в возрасте от 18 лет и старше путем формализованного интервью (face-to-face). Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА