15:13 22.06.2018

Климкин в целом доволен результатами украинско-венгерских консультаций на Закарпатье

1 мин читать
Климкин в целом доволен результатами украинско-венгерских консультаций на Закарпатье

 Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что удовлетворен результатами украинско-венгерских консультаций на Закарпатье, а также подчеркнул необходимость работы по подготовке учителей и методики преподавания.

"Мы должны научить учителей, мы должны изменить методику преподавания украинского языка, поскольку когда детей приводят в школу и сразу начинают говорить о громадах, а не начинают с ними играть – это не способствует тому, чтобы они были украинцами… Я в целом доволен сегодняшними консультациями", - сказал П.Климкин по итогам украинско-венгерских консультаций в Закарпатской области в пятницу.

Глава МИД подчеркнул, что Украина не выступает против того, чтобы представители венгерского меньшинства во время учебы сохраняли свою идентичность.

"Мы сами заинтересованы в том, чтобы наши граждане венгерского происхождения на 100% оставались венграми. Это очень важно для нас, для нашего движения в объединенную Европу. Но мы должны помочь, поощрить, чтобы каждый из них на достаточном уровне владел украинским языком", - пояснил П.Климкин свою позицию.

Как сообщалось, в Берегово (Закарпатская обл.) 22 июня прошли украинско-венгерские консультации с венгерской общиной относительно имплементации закона Украины "Об образовании", в которых приняли участие министры иностранных дел Украины и Венгрии П.Климкин и Петер Сиярто, министр образования и науки Украины Л.Гриневич, а также министр человеческих ресурсов Венгрии Миклош Кашлер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА