17:23 20.06.2018

Денисова передала адвокату Сенцова письма от президента и первого вице-спикера Рады

1 мин читать
Денисова передала адвокату Сенцова письма от президента и первого вице-спикера Рады

 Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова через адвоката Дмитрия Динзе передала украинскому политзаключенному в России Олегу Сенцову письма от президента Украины Петра Порошенко и первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко.

"Встретилась с адвокатом Олега Сенцова Дмитрием Динзе, который ночью улетает в Лабытнанги (город, где в колонии удерживается О.Сенцов – ИФ.). Я передала ему письма от президента Украины и первого вице-спикера Ирины Геращенко к Олегу. Хотела лично передать ему, но встреча пока не состоялась ... к сожалению", - написала Л.Денисова на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Она проинформировала, что адвокат был у О. Сенцова две недели назад. "По его словам, в то время он держался хорошо. Пил воду, и ему делали капельницы с витаминами и глюкозой. Принудительного кормления в то время не было. Но сейчас точной информации о состоянии здоровья Олега Сенцова нет", - уточнила омбудсмен.

"Мы договорились, что завтра (в четверг – ИФ.) сразу после встречи с Олегом он позвонит мне и расскажет о том, как он себя чувствует", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА