Интерфакс-Украина
13:45 13.06.2018

Трамп более не видит ядерной угрозы в Северной Корее

2 мин читать
Трамп более не видит ядерной угрозы в Северной Корее

Президент США Дональд Трамп считает, что ядерной угрозы со стороны Северной Кореи более нет.

"Я только что приземлился, это было длинное путешествие, но с тех пор, как я пришел в (президентский) офис, каждый теперь может почувствовать себя безопаснее. Ядерной угрозы со стороны Северной Кореи более нет", - написал Д.Трамп в среду в Twitter.

"Встреча с Ким Чен Ыном была интересным очень положительным опытом. У Северной Кореи большой потенциал для будущего", - добавил Д.Трамп.

"Прежде чем я занял (президентский) пост, люди предполагали, что мы вступим в войну с Северной Кореей. (Бывший президент США Барак) Обама заявлял, что Северная Корея была нашей самой большой и наиболее опасной проблемой. Это больше не так - спите спокойно", - заявил Д.Трамп.

На саммите КНДР-США 12 июня северокорейская сторона подтвердила готовность к денуклеаризации, США в обмен на это обещали предоставить Пхеньяну гарантии безопасности.

Д.Трамп при этом заявлял, что поладил с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в ходе саммита в Сингапуре, и сообщил о достижении прогресса в денуклеаризации КНДР.

Ким Чен Ын на встрече с Д.Трампом в Сингапуре поставил денуклеаризацию в зависимость от прекращения враждебных действий со стороны Вашингтона, сообщало официальное северокорейское информагентство ЦТАК. "Ким Чен Ын заявил, что для мира и стабильности на Корейском полуострове и его денуклеаризации обе страны должны воздерживаться от раздражающих и враждебных военных действий и вести дела на правовой и институциональной основе", - говорилось в сообщении агентства по итогам саммита в Сингапуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

Украина может провести выборы одновременно с референдумом по мирному соглашению - Зеленский

Порошенко: РФ уже стирается, Украине надо быть крепче и ответственнее, чтобы не стереться раньше

Украинская дипломатия в 2026 сфокусируется на укреплении армии, развитии ОПК, давлении на РФ и справедливом мире - МИД

"Евросолидарность" инициирует остановку конкурса на 109 млн грн для каналов телемарафона, чтобы направить эти средства на ВСУ - заявление

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА