14:57 08.06.2018

Трамп намерен обсудить "несправедливые торговые соглашения" на саммите в Канаде

2 мин читать
Трамп намерен обсудить "несправедливые торговые соглашения" на саммите в Канаде

Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает пересмотра "несправедливых торговых соглашений" со странами G7 на саммите в Канаде.

"Я жду с нетерпением пересмотра несправедливых торговых соглашений со странами G7. Если этого не случится, это будет лишь на руку США", - написал Д.Трамп в Twitter.

В следующем "твите" Д.Трамп отметил, что будет сконцентрирован на саммите G7 и предстоящей встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня, и "некоторое время" не будет говорить о "российском деле".

"Я направляюсь в Канаду для переговоров G7, которые в основном будут сконцентрированы на продолжительных несправедливых торговых практиках в отношении США. Оттуда я направляюсь в Сингапур на переговоры с КНДР по денуклеаризации. Некоторое время не буду говорить об этой неправдивой ситуации с охотой на ведьм по России", - написал он.

Д.Трамп неоднократно обвинял СМИ и демократическую партию в "охоте на ведьм", говоря о расследовании связей его предвыборного штаба с Россией.

Саммит G7 пройдет в Ла-Мальбе (Квебек) 8-9 июня. Ожидается, что Д.Трамп покинет Канаду за несколько часов до завершения саммита из-за запланированной встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном. По информации пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, Д.Трамп покинет саммит G7 утром в субботу сразу после сессии, посвященной гендерному равенству и расширению возможностей женщин, которая завершится приблизительно в 10:30 утра по местному времени.

Вместо Д.Трампа на саммите G7 останется высокопоставленный сотрудник Белого дома, а президент США направится в Сингапур.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА