Интерфакс-Украина
13:06 08.06.2018

Европарламент 13 июня будет голосовать за EUR1 млрд макрофинансовой помощи Украине

1 мин читать
Европарламент 13 июня будет голосовать за EUR1 млрд макрофинансовой помощи Украине

В Европейском парламенте в рамках пленарной сессии 13 июня пройдет голосование по третьей программе макрофинансовой помощи для Украины, предполагающей выделение EUR1 млрд.

Согласно обнародованной на сайте Европарламента информации, во вторник, 12 июня, запланированы дебаты по пакету дальнейшей макрофинансовой помощи для Украины, в среду, 13 июня, – голосование по данному вопросу.

Докладчиком будет европарламентарий Ярослав Валенса.

Как сообщалось, Совет ЕС одобрил выделение Украине финансовой помощи в размере EUR1 млрд, которая, как ожидается, будет использована властями страны в течение ближайших двух лет. Целью выделения средств является "экономическая стабилизация и программа проведения структурных реформ".

Это третий пакет финансовой помощи украинским властями от ЕС с 2014 года. В 2014 году ЕС направил Украине помощь в размере EUR1,6 млрд, в 2015-м - EUR1,8 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА