17:23 06.06.2018

Меркель предрекает непростые переговоры на саммите G7 в Канаде

1 мин читать
Меркель предрекает непростые переговоры на саммите G7 в Канаде

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила в среду, что она ожидает "проблематичных дискуссий" на саммите G7, который пройдет 8-9 июня в Канаде.

"Я думаю, каждый знает: там будут сложные дискуссии, потому что саммиты G7 имеют дело с глобальной экономикой, торговлей, защитой окружающей среды, вопросами развития и международной политики", - приводят западные СМИ слова А.Меркель, сказанные в ходе выступления перед Бундестагом.

По ее словам, "у нас есть серьезная проблема с многосторонними соглашениями, и вот почему у нас будут проблематичные дискуссии".

СМИ при этом отмечают, что в этой связи А.Меркель упомянула серьезные разногласия между США и многими из их партнеров.

Канцлер также заявила, что лидерам стран G7 на фоне нынешней ситуации не обязательно добиваться принятия совместного заявления.

А.Меркель подчеркнула, что "компромисс ради него самого" не нужен, и что, по ее мнению, в итоге предпочтительным представляется финальное заявление Канады, которая принимает саммит G7, а не совместная декларация.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА