11:17 05.06.2018

Формулировка положения законопроекта об Антикоррупционном суде по совету международных экспертов пока не согласована - Парубий

1 мин читать
Формулировка положения законопроекта об Антикоррупционном суде по совету международных экспертов пока не согласована - Парубий

Окончательная формулировка положения законопроекта о Высшем антикоррупционном суде в части решающей роли совета международных экспертов при отборе судей ещё не согласована, констатирует председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Блок дискуссии, который остался по Высшему антикоррупционному суду, - это полномочия общественного совета международных экспертов. Сейчас идут консультации, в том числе у нас в зале, обсуждение относительно того, каким образом обеспечить решающее влияние общественного совета международных экспертов", - сказал спикер на пленарном заседании парламента во вторник.

Он отметил, что в результате обсуждения будет найдена компромиссная формулировка соответствующего положения законопроекта на основании поправок, поданных народными депутатами.

"Если мы не найдем согласованную позицию, нам сложно будет найти 226 (голосов) для самого закона. Мы найдем тот вариант, где будет решающее значение общественного совета, но сегодня у нас будет возможность обсуждать и то, в каком формате", - пояснил А.Парубий.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после выступлений парламентариев с трибуны на пленарном заседании во вторник продолжили рассматривать поправки ко второму чтению законопроекта о Высшем антикоррупционном суде. В настоящее время депутаты проходят группу правок, которые касаются полномочий совета международных экспертов.

Парламентариям предстоит рассмотреть около 600 поправок из более 1900.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА