18:21 01.06.2018

Президент Австрии на встрече с Путиным намерен подтвердить верность санкциям ЕС

2 мин читать
Президент Австрии на встрече с Путиным намерен подтвердить верность санкциям ЕС

Президент Австрии Александр ван дер Беллен (Alexander van der Bellen) на предстоящей 5 июня встрече с президентом России Владимиром Путиным намерен подтвердить верность европейским санкциям против РФ.

"Посмотрим, о чем он готов говорить. Если возникнет, например, тема санкций, то я не сомневаюсь, что Австрия останется верной регуляциям Европейского Союза, так как проблемы с аннексией Крыма и положением на востоке Украины по-прежнему витают в воздухе. Что касается Минского соглашения и того, что должны сделать как Украина, так и Россия, то я не вижу там никакого продвижения. Санкции останутся в силе", - заявил А.ван дер Беллен в пятницу в интервью Эстонскому телевидению.

Что касается проекта "Северный поток 2", то, как отметил президент Австрии, он "рассматривал его как экономический проект между государствами, которые импортируют и экспортируют газ".

"Я до сих пор не видел в новом газопроводе проблемы при условии, что Украине не будет нанесен ущерб. Но должен признать, что мог недооценивать эту проблему. Я должен вновь углубиться в нее, лично. Это не тема, которая затрагивает президента Австрии: я не верю, что могу, например, что-либо подписать", - сказал А.ван дер Беллен.

Он отметил, что "эта тема может возникнуть" на его переговорах с В.Путиным.

"За день до встречи исполнится годовщина сотрудничества нефтегазовой фирмы OMV (Австрия) и "Газпрома" как экспортера. На протяжении десятилетий у нас с партнером – Россией - серьезной проблемы не было", - подчеркнул президент Австрии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА