23:20 30.05.2018

Представитель Северной Кореи прибыл в Нью-Йорк для подготовки к саммиту США-КНДР

1 мин читать

Вице-председатель северокорейского Центрального Комитета Трудовой партии Кореи генерал Ким Ён Чхоль прибыл в среду в Нью-Йорк, передает агентство "Ренхап".

По данным агентства, Ким Ён Чхоль прибыл в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, став, таким образом, наиболее высокопоставленным представителем КНДР, который посетил США с 2000 года.

Первой рабочей встречей Ким Ён Чхоля в США станут переговоры с госсекретарем Майком Помпео, которые пройдут позднее на этой неделе. Ожидается, что в ходе встречи стороны обсудят детали саммита США-КНДР, который запланирован на 12 июня в Сингапуре.

На прошлой неделе Белый дом распространил письмо Дональда Трампа, в котором президент США сообщил, что отказывается от проведения саммита с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, намеченного на 12 июня, из-за враждебных заявлений со стороны КНДР.

Пхеньян отреагировал на это, заявив, что по-прежнему готов к диалогу. После этого американский президент сказал, что не исключает, что саммит КНДР-США все же состоится.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА