12:36 30.05.2018

Кабмин утвердил план организации выполнения указа президента о применении санкций

1 мин читать
Кабмин утвердил план организации выполнения указа президента о применении санкций

Кабинет министров Украины утвердил план организации выполнения указа президента Украины о решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение принято на заседании в среду.

Согласно решению, министерствам и другим центральным органам исполнительной власти поручено проводить совместно со Службой безопасности Украины и Национальным банком Украины мониторинг эффективности введенных санкций.

До 15 июня органам поручено внести предложения по внесению изменений в законодательство для улучшения процедуры проведения такого мониторинга.

Кроме того, до 15 июня Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать международных партнеров о применении Украиной аналогичных ограничительных мер.

Как сообщалось, 24 мая 2018 года опубликован обновленный список лиц, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции).

Согласно указу президента Петра Порошенко о введении в действие решения СНБО, украинские санкции в отношении этих лиц вводятся на три года и предусматривают блокирование активов, предотвращение их вывода за пределы Украины и отказ в предоставлении виз и другие запреты въезда в страну.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА