17:45 29.05.2018

Польша выступает за консолидацию НАТО для противодействия РФ – нардеп Фриз

1 мин читать
Польша выступает за консолидацию НАТО для противодействия РФ – нардеп Фриз

Польша признала, что для противодействия российской агрессии необходима консолидация и увеличение потенциала НАТО, заявляет народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко", председатель украинской парламентской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.

На своей странице в Facebook парламентарий сообщила, что в ходе весенней сессии NATO Parliamentary Assembly/Assemblée parlementaire de l'OTAN в Варшаве президент Ассамблеи Паоло Алле отметил, что Россия определила НАТО оппонентом "и отказалась от языка разума и сотрудничества и обратилась к языку запугивания и угроз". "Мы должны оставаться едиными и сильными, чтобы противостоять этому", - процитировала И.Фриз П.Алле.

Кроме того, депутат сообщила, что президент Польши Анджей Дуда в своем выступлении отметил, что "Россия бросает вызов международному праву, попирает его".

Также, по ее словам, президент Польши заявил о необходимости внимательно наблюдать за агрессивными действиями РФ, в частности, проведению военных учений "Запад-2017" у границ Польши, применению и разработке химического оружия, финансированию терроризма, и необходимости "дать адекватный ответ на эти агрессивные действия в отношении демократических государств", консолидации и увеличении потенциала НАТО".

"Анджей Дуда отметил, что Москва не проявляет заинтересованности к открытому и конструктивному диалогу, к которому готова НАТО", - отметила И.Фриз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА