15:24 29.05.2018

Н.Савченко призывает людей во всем мире выйти на акции с требованием к РФ освободить украинских политзаключенных

2 мин читать
Н.Савченко призывает людей во всем мире выйти на акции с требованием к РФ освободить украинских политзаключенных

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко, которая находится под арестом в СИЗО Службы безопасности Украины в Киеве, призывает людей во всем мире выйти на акции с требованием к России освободить из тюрем украинских политзаключенных и завершить обмен "всех на всех".

"Я прошу и призываю всех порядочных людей всего мира выйти на акции поддержки украинских политзаключенных с требованием к российским властям освободить людей из тюрем! Завершить обмен "всех на всех" заложников и военнопленных! Прекратить войну с Украиной! Прекратить лить кровь на украинской земле! Вернуть оккупированные территории Луганской и Донецкой областей и аннексирован Крым", - сказано в письме Н.Савченко, текст которого обнародован на ее странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Нардеп отметила, что такие акции поддержки помогли в ее освобождении, когда она находилась в заключении в РФ.

"Это действительно помогает. Поэтому прошу вас совершить чудо еще раз и помочь всем заключенным кремля получить волю", - призвала Н.Савченко.

По словам парламентария, несмотря на то, что сейчас она находится в украинском СИЗО, она продолжает "делать все возможное для освобождения украинских героев из российской неволи".

Н.Савченко подчеркнула, что уважает "решение О.Сенцова начать борьбу с российской тоталитарной системой методом голодания с благородной целью за освобождение всех украинских политзаключенных" и отметила, что сегодня есть возможность "политического окна" для освобождения людей.

"Я вижу и теперь уже понимаю, что происходит. Футбол в РФ, выборы в Украине, заявления из Европы освободить Олега Сенцова. Но Олег голодает не за себя, а за всех заключенных украинцев. Голодали, в разное время, еще много украинцев и крымских татар, заключенных в РФ. Однако, к сожалению, Западному миру проще воспринимать персональные истории, чем трагедию нации и народа", - написала она.

Вместе с тем Н.Савченко выразила мнение, что у О.Сенцова после освобождения не постигнет ее судьба. "Я искренне надеюсь, что Олега Сенцова обойдет моя судьба, когда из человека сначала делают героя, а потом делают антигероя в своей стране", - добавила Н.Савченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА