15:05 22.05.2018

Мингарелли считает, что Рада сможет принять закон об Антикоррупционном суде с учетом рекомендаций Венецианский комиссии

1 мин читать
Мингарелли считает, что Рада сможет принять закон об Антикоррупционном суде с учетом рекомендаций Венецианский комиссии

Глава Представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли считает, что есть все основания принять закон об Антикоррупционном суде в ближайшие дни в соответствии с рекомендациями Венецианский комиссии.

"Мы считаем, что уже есть все основания принять в следующие несколько дней закон (об Антикоррупционном суде - ИФ) в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии. И этот очень важный элемент антикоррупционной цепи заработает как можно быстрее", - сказал он на презентации "Парка коррупции" в Киеве во вторник.

Х.Мингарелли также отметил, что европейские партнеры сотрудничают и готовы делиться своим опытом борьбы с коррупцией.

"Нужно обеспечить верховенство права. Это, конечно же, многогранное задание, но в основе лежит борьба с коррупцией. Коррупция существует везде, включая наши общества. Поэтому мы чувствуем своей обязанностью поделиться нашим опытом", - рассказал посол.

Он подчеркнул, что одной из основных целей ЕС является помощь украинским коллегам по созданию открытого демократического общества.

"Противодействие коррупции – это дело всех слоев населения. Это и политики, и экономические деятели, и гражданское общество", - подчеркнул Х.Мингарелли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА