12:39 22.05.2018

Деркач сообщил, что полиция возбудила дело по факту незаконной слежки за ним и его помощниками

2 мин читать

Народный депутат Украины Андрей Деркач сообщил, что по факту незаконной слежки за ним полиция начала досудебное расследование.

Согласно сканкопии письма министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на имя А.Деркача, которую нардеп обнародовал на своей странице в соцсети Фейсбук, следственное управление Национальной полиции 28 апреля 2018 года начало досудебное расследование в отдельном уголовном производстве по факту по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

"Изложенные в Вашем депутатском обращении ведомости будут проверены в рамках досудебного расследования в указанном уголовном производстве", – сказано в письме ААвакова, адресованном А.Деркачу.

Народный депутат напомнил, что Служба безопасности Украины с подачи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) уже несколько месяцев ведет незаконную слежку за ним и за его помощниками.

"Это началось после моего общения с детективами НАБУ по вмешательству Антикоррупционного бюро в выборы президента США. Организовывает эту провокацию по команде из центра начальник СБУ Сумской области Косинский и директор Харьковского территориального НАБУ Кравченко. Деятельность без санкций по сбору информации координирует советник начальника Сумского СБУ Дульский", – написал А.Деркач.

Как сообщалось, в июле 2017 года Генпрокуратура Украины открыла производство и начала досудебное расследование по заявлению А.Деркача о незаконном вмешательстве НАБУ, должностных лиц посольства Украины в США и других представителей украинской власти в выборы президента США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА