Интерфакс-Украина
14:49 14.05.2018

Консул Украины в Гамбурге отстранен от служебных обязанностей на время проверки

1 мин читать
Консул Украины в Гамбурге отстранен от служебных обязанностей на время проверки

Консул Украины в Гамбурге (Германия) Василий Марушинец отстранен от выполнения служебных обязанностей на время проверки из-за якобы антисемитских высказываний в социальных сетях, заявила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"МИД Украины однозначно осуждает все проявления антисемитизма, ксенофобии, дискриминации, как в обществе, так и в МИД. На данный момент консул в Гамбурге отстранен от выполнения служебных обязанностей, рассматривается вопрос о его возможном отзыве в ближайшее время", - рассказала М.Беца агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Спикер МИД добавила, что по данному инциденту сразу же было начато дисциплинарное производство.

"На данный момент мы разбираемся во всех деталях", - отметила М.Беца.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что открыто дисциплинарное производство в отношении консула Украины в Гамбурге В.Марушинца из-за якобы антисемитских высказываний в социальных сетях.

"Госсекретарь МИД Украины начинает дисциплинарное производство. Во всех деталях основательно разберемся", – написал глава МИД в Твиттере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА