11:31 08.05.2018

Порошенко: Сильная армия – основной показатель безопасности Украины

2 мин читать
Порошенко: Сильная армия – основной показатель безопасности Украины

Сильная и боеспособная армия является основным показателем безопасности Украины, подчеркивает президент Украины Петр Порошенко

"Вместе с нашими партнерами мы стремимся построить новую систему международной безопасности, которая была разрушена агрессивными действиями страны-агрессора - Российской Федерации, и для этого необходимо создать надежную защиту нашего суверенитета, нашей территориальной целостности, нашей независимости в едином евроатлантическом сообществе коллективной безопасности", - сказал он на презентации фотовыставки "Герои", посвященной Дню памяти и примирения, во вторник в Национальном музее истории Украины во второй мировой войне.

Президент подчеркнул, что только сильная и боеспособная армия является главным показателем безопасности.

"Развитие армии - наше обязательство перед будущими поколениями украинцев, в этом наше уважение светлой памяти погибших во Второй мировой войне и всех борцов за Украинское государство", - отметил П.Порошенко.

По словам президента, рудименты советско-российской идеологии негативно влияли на боевой дух украинского войска. "Они морочат нам голову лживыми пропагандистскими штампами, призванными держать нас на ментальной орбите России", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что за 4 года Украина осуществила ряд результативных шагов, которые укрепили ее национальную идентичность.

"Мы возвращаемся к своим истокам, к собственной украинской истории", - отметил президент.

Он напомнил, что в конце апреля по его приказу начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко утвердил программу мероприятий по восстановлению и внедрению национальных боевых традиций в ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА