17:45 02.05.2018

Порошенко призывает правоохранителей тщательно расследовать факты подкупа избирателей на выборах в ОТГ

1 мин читать
Порошенко призывает правоохранителей тщательно расследовать факты подкупа избирателей на выборах в ОТГ

Президент Украины Петр Порошенко призывает правоохранителей довести до конца расследование преступлений, связанных с подкупом избирателей на выборах в объединенных территориальных громадах (ОТГ).

"Не могу оставить без внимания выборы в объединенные территориальные громады, которые состоялись в минувшее воскресенье. Я очень обеспокоен количеством фактов подкупа избирателей со стороны отдельных политических сил. Для меня как для президента, как гаранта конституционных прав и свобод граждан, в том числе и избирательных прав, это абсолютно недопустимо", - сказал президент на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в среду, которое транслировали украинские телеканалы.

В связи с этим П.Порошенко призвал правоохранительные органы как можно тщательнее расследовать факты подкупа.

"Я бы очень попросил Национальную полицию, Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины довести до конца – чтобы каждый, кто совершил это преступление против демократии, оказался в тюрьме", - добавил он.

Кроме того, президент подчеркнул, что пребывание политической силы в оппозиции не дает политической защиты от уголовного преследования.

Также глава государства поддержал необходимость законодательного усиления ответственности за нарушение избирательных прав. В частности, он сообщил, что законопроект, который ранее был внесен правительством, будет рассмотрен в Национальном совете реформ.

"Необходимо, чтобы наказания за эти преступления были неотвратимы", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА