13:26 02.05.2018

Наличие сильного исполняющего обязанности не влияет на эффективность работы министерства - Гройсман

2 мин читать
Наличие сильного исполняющего обязанности не влияет на эффективность работы министерства - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверен, что при отсутствии министра наличие сильного исполняющего обязанности не оказывает критического влияния на эффективность работы министерства.

"Конечно, лучше, когда есть министр, но когда его нет, но есть сильный исполняющий обязанности, – это не что-то критическое, что влияет на скорость принятия решений или ответственность людей", - сказал В.Гройсман в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Премьер также отметил, что на сегодняшний день не видит проблем, которые бы влияли на работу министерств в связи с тем, что в ряде ведомств нужны кадровые решения.

"Министерства работают: МинАПК работает, Мининформполитики работает, Минздрав работает. По большому счету, сейчас отсутствует только министр здравоохранения с самого начала, потому что не было достойной кандидатуры. Затем пришла в команду Уляна Супрун, и сегодня она фактически работает как первый заместитель министра и, соответственно, при отсутствии министра исполняет его обязанности", - подчеркнул В.Гройсман.

Кроме того, он заявил, что доволен работой исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана.

"Он также много злоупотреблений преодолел на таможне, хотя и не все, и он об этом тоже знает. Если бы все другие смежные правоохранительные структуры так хотели навести порядок на таможне, как он, то порядка было бы уже гораздо больше", - подчеркнул премьер.


Полный текст интервью В.Гройсмана будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА