12:23 26.04.2018

Поставки США "Javelin" в Украину станут мерой предосторожности на случай массивной атаки – посол Германии в Украине

2 мин читать
Поставки США "Javelin" в Украину станут мерой предосторожности на случай массивной атаки – посол Германии в Украине

Посол Германии в Украине Эрнст Райхель считает, что предоставление США противотанковых ракетных комплексов "Javelin" Украине станет символичным жестом и мерой предосторожности на случай возможной более массивной атаки со стороны России.

"Нужно принять во внимание, что упомянутое оружие из США – это вооружение, которое не имеет прямого отношения к боевым действиям на Донбассе. Наиболее упоминаемое – это противотанковые ракетные комплексы "Javelin", но на Донбассе нет танковых боев. Соответственно, поставка этого вооружения является символичной и мерой предосторожности на случай возможной более массивной атаки. Это не является вкладом в непосредственное разрешение конфликта на Донбассе", - сказал Э.Райхель в совместном интервью с послом Франции в Украине Изабель Дюмон агентству "Интерфакс-Украина".

Дипломат также пояснил, что Германия придерживается принципа не предоставления вооружения в зоны нестабильности. "Мы бы не хотели, чтобы наше оружие использовалось в зонах конфликтов, где гибнут люди", - объяснил Э.Райхель.

В свою очередь, посол Франции выразила мнение, что большое количество оружия в зоне конфликта повышает риск его использования. "Желание украинских властей получить оружие для обороны является абсолютно понятным в такой сложной ситуации. С другой стороны, в любом конфликте предоставление большего количества вооружения не помогает в его разрешении", - отметила И.Дюмон.

По ее словам, разрешение конфликта на Донбассе может быть осуществлено только политическим путем.

Фото: Copyright by German Embassy
Полный текст интервью послов Германии и Франции в Украине Э.Райхеля и И.Дюмон будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА