Политика

Москаль покатал Йованович в ретро-лифте и показал ужгородские сакуры

 Глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль провел в Ужгороде встречу с послом США в Украине Мари Йованович, отметив при этом ее осведомленность ситуацией в регионе.

"В Ужгород приехала посол США в Украине Мари Йованович. (…) вопросы на нашей встрече обсуждались очень серьезные. (…) И один комплимент американской дипломатии - судя по тому, какие серьезные вопросы задает Мари Йованович, разбирается в ситуации на Закарпатье она лучше некоторых наших господ-министров", - написал глава ОГА на странице в Фейсбуке в понедельник.

Помимо официальной встречи, Г.Москаль также продемонстрировал послу здание облгосадминистрации, построенное в 1930-х годах, и "даже покатал на уникальном ретро-лифте патерностер (лифт непрерывного действия с кабинками на двух человек без дверей – ИФ)".

"Это единственный в Украине действующий лифт такого типа - одна кабинка без дверей движется непрерывно вверх, а вторая вниз. Такие лифты когда-то были распространены в старой Европе и Англии, зато в США они почти неизвестны, поэтому катание для госпожи посла было и интересным, и экстремальным. Это же надо успеть вовремя запрыгнуть в кабинку, а затем выпрыгнуть - такое не каждый большой начальник сможет!" – рассказал глава ОГА.

Кроме того, Г.Москаль показал М.Йованович в Ужгороде сакуры и деревья-писанки на площади перед обладминистрацией.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ