Интерфакс-Украина
17:24 23.04.2018

Заседание комиссии Украина-НАТО на этой неделе не состоится

1 мин читать
Заседание комиссии Украина-НАТО на этой неделе не состоится

Заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав МИД на этой неделе не состоится, однако тесное сотрудничество альянса с Киевом продолжится, сообщает пресс-служба НАТО в понедельник.

"На данный момент никаких комиссий Украина-НАТО не планируется. Но Украина является важным партнером для НАТО, и наш диалог продолжается", - говорится в сообщении.

В сообщении также подчеркивается, что альянс будет продолжать "тесно сотрудничать с Украиной и оказывать политическую и практическую поддержку".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Венгрия в очередной раз заблокировала заседание комиссии Украина – НАТО на уровне министров иностранных дел. Заседание альянса на уровне глав МИД пройдет 27 апреля в Брюсселе, в рамках мероприятия официальный Киев планировал проведение заседания комиссии.

Блокирование официальным Будапештом евроатлантических инициатив Украины началось в конце 2017 года, как ответ на принятие закона об образовании, в частности содержавшего "языковую статью".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА