17:41 20.04.2018

В Оппоблоке считают необходимым сначала провести перепись населения и только потом – выборы президента

2 мин читать

В Украине необходимо сначала провести перепись населения, а уже затем выборы президента и парламента, заявил сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Борис Колесников.

"Почему мы выборы проводим в 2019 году, а перепись населения – в 2020-ом? Не правильно ли было бы сначала провести перепись, а уже потом выборы. Иначе в 2020 году мы увидим, что трети избирателей просто не существует. Не вызовет ли это вопрос, насколько легитимны были выборы в 2019 году? - отметил Б.Колесников в эфире телеканала "112.Украина".

Комментируя перенос голосования в Верховной Раде по назначению новых членов Центральной избирательной комиссии, Б.Колесников отметил, что народные депутаты попросту не смогли договориться по этому вопросу.

"Вообще ЦИК – это чисто технический орган. Он должен определить результаты выборов. А победа решается в каждом селе, районе, городе и области. ЦИК только суммирует результат. Поэтому партиям нужно не соревноваться за количество членов ЦИК, а соревноваться в идеях, в том, как правильно проводить реформы", - добавил сопредседатель "Оппозиционного блока".

Б.Колесников также предположил, что действующий состав парламента, скорее всего, полностью доработает до конца своей каденции и досрочных выборов в Раду не будет.

"Скорее всего, этот парламент добудет всю каденцию. На сегодняшний день юридических причин для досрочных выборов нет. Да и с действующими законами ни одни выборы ситуацию не изменят. Пока не будет серьезных конституционных изменений, никакие выборы к успеху не приведут", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА