15:34 20.04.2018

Госспецслужба транспорта должна избавиться от несвойственных функций – Полторак

2 мин читать
Госспецслужба транспорта должна избавиться от несвойственных функций – Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что Государственная специальная служба транспорта Украины должна избавиться от выполнения несвойственных ей функций, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства в пятницу.

"Если перед службой стоит задание - охрана особо важных объектов, но у службы точно нет задания охранять центральные органы исполнительной власти или другие структуры. Необходимо предупредить и органы центральной исполнительной власти, и те структурные подразделения, которые находятся под охраной Службы, о необходимости снятия охраны, потому что задач для Службы будет много", - сказал С.Полторак во время встречи с руководством Госспецслужбы.

По его словам, что необходимо подготовить программу реформирования и развития службы. "Она должна быть построена на основных аспектах - во-первых: задания, которые выполняет служба в интересах Министерства обороны… Во-вторых: необходимы расчеты, изменения для того, чтобы значительно повысить выполнение заданий в интересах Вооруженных Сил, особенно во время боевых заданий. В-третьих: выполнение заданий с таким же расчетом, предложениями в интересах других государственных органов исполнительной власти или других заданий, их можно объединить в один комплекс", - сказал министр.

Он отметил высокий кадровый уровень службы и отметил необходимость особого подходка к ее реформированию. "Я хотел бы, чтобы программа реформирования не превращалась, как у нас все бывает - или сокращение, или расширение. Нужно концептуально подходить к заданиям, которые стоят перед Службой, и исходя из заданий, определенных законом, наращивать и личный состав, и техническое оснащение, и финансовый ресурс. Тогда мы сможем успешно выполнять те задачи, какие мы ставим", - отметил С.Полторак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА