15:34 20.04.2018

Госспецслужба транспорта должна избавиться от несвойственных функций – Полторак

2 мин читать
Госспецслужба транспорта должна избавиться от несвойственных функций – Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что Государственная специальная служба транспорта Украины должна избавиться от выполнения несвойственных ей функций, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства в пятницу.

"Если перед службой стоит задание - охрана особо важных объектов, но у службы точно нет задания охранять центральные органы исполнительной власти или другие структуры. Необходимо предупредить и органы центральной исполнительной власти, и те структурные подразделения, которые находятся под охраной Службы, о необходимости снятия охраны, потому что задач для Службы будет много", - сказал С.Полторак во время встречи с руководством Госспецслужбы.

По его словам, что необходимо подготовить программу реформирования и развития службы. "Она должна быть построена на основных аспектах - во-первых: задания, которые выполняет служба в интересах Министерства обороны… Во-вторых: необходимы расчеты, изменения для того, чтобы значительно повысить выполнение заданий в интересах Вооруженных Сил, особенно во время боевых заданий. В-третьих: выполнение заданий с таким же расчетом, предложениями в интересах других государственных органов исполнительной власти или других заданий, их можно объединить в один комплекс", - сказал министр.

Он отметил высокий кадровый уровень службы и отметил необходимость особого подходка к ее реформированию. "Я хотел бы, чтобы программа реформирования не превращалась, как у нас все бывает - или сокращение, или расширение. Нужно концептуально подходить к заданиям, которые стоят перед Службой, и исходя из заданий, определенных законом, наращивать и личный состав, и техническое оснащение, и финансовый ресурс. Тогда мы сможем успешно выполнять те задачи, какие мы ставим", - отметил С.Полторак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Президент Израиля назвал воздушную атаку Ирана "объявлением войны"

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА