10:30 20.04.2018

Украина могла бы ввести санкции против РФ за невыполнение решения Международного суда ООН

1 мин читать

Вице-президент Украинской ассоциации внешней политики Александр Купчишин считает, что украинские власти могли бы ввести санкции против России в связи с невыполнением ею промежуточного решения Международного суда ООН в деле о нарушении РФ конвенций о борьбе с финансированием терроризма и ликвидации всех форм расовой дискриминации (Украина против Российской Федерации).

"Украинские власти в течение года фактически не занимались ситуацией с невыполнением Россией промежуточного решения Международного суда ООН... Украина могла бы объявить дополнительные целевые санкции в одностороннем порядке", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По мнению А.Купчишина, за год не прозвучало "ни одного предложения к международным партнерам Украины усилить санкции против России именно в связи с игнорированием решения Международного суда ООН".

Эксперт напомнил, что в аннексированном Крыму Меджлис крымскотатарского народа продолжает пребывать под запретом как "экстремистская организация", а репрессии на национально-этнической почве со стороны оккупационных властей становятся все более жесткими.

Он также считает, что украинская дипломатия недооценивает международно-правовое значение имплементации решения Международного суда ООН от 19 апреля 2017 года.

"Сосредоточившись на подготовке к предстоящим слушаниям по существу иска и оставляя без внимания действующее временное решение, Украина тем самым невольно поощряет Россию к продолжению тотального игнорирования решений Международного суда ООН", - выразил свою позицию А.Купчишин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

ЕС: российские выборы на временно оккупированных территориях Украины незаконны

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА