12:19 18.04.2018

Трамп больше не хочет давать показания по делу о вмешательстве в выборы

1 мин читать
Трамп больше не хочет давать показания по делу о вмешательстве в выборы

Президент США Дональд Трамп передумал давать показания специальному прокурору США Роберту Мюллеру в рамках дела о вмешательстве РФ в американские выборы в 2016 году, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, на решение Д.Трампа повлиял тот факт, что ранее сотрудники ФБР обыскали дом и офис адвоката президента Майкла Коэна и изъяли у него ряд документов.

The Washington Post отметила, что этот инцидент "глубоко поразил" президента США и заставил его "поставить крест на желании дать показания спецпрокурору" Р.Мюллеру.

Ранее Д.Трамп не раз заявлял, что готов выступить перед командой Р.Мюллера, несмотря на то, что члены юридической команды президента советовали ему не делать этого. Как сообщалось, юристы Д.Трампа опасались, что "склонность к ошибочным заявлениям" может сделать его "уязвимым в случае многочасовой дачи показаний".

По информации издания, обыски в офисе и апартаментах М.Коэна также побудили Д.Трампа заняться расширением юридической команды Белого дома.

В свою очередь некоторые из адвокатов президента сообщили, что не исключают вероятности дальнейших переговоров с командой Р.Мюллера о возможных слушаниях с участием главы администрации США. По данным газеты, юристы Д.Трампа отметили, что "президент часто меняет свое мнение".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА