Политика

В Генштабе изучают иск Матиоса об ограничении допуска военных прокуроров на объекты ВСУ

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины изучают иск главного военного прокурора Анатолия Матиоса относительно ограничения допуска военных прокуроров на объекты ВСУ, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления по связям с общественностью Генштаба Богдан Сеник.

"В Генштаб поступило исковое заявление в Окружной админсуд Киева о признании противоправными действий относительно допуска и работы военных прокуроров на объектах Вооруженных сил. Данное исковое заявление изучается, принимаются меры по обеспечению должного представительства интересов должностных лиц Генштаба ВСУ", - сказал он в комментарии во вторник днем.

Касательно неправомерности действий, которые указываются в иске, то Б.Сеник сказал: "Мы надеемся на объективное рассмотрение, юристы Генштаба будут на должном уровне обеспечивать представительство наших интересов в суде".

Как сообщалось, главный военный прокурор Анатолий Матиос попросил суд разъяснить правомерность действий Генштаба, который ограничил допуск военных прокуроров на объекты ВСУ.

"Я долго думал, снова проходить линейку переписки, которая ни к чему не приводит, и решил, что закон дает мне право и я считаю, что это верно по отношению к той ситуации, которая есть в государстве, - я подал иск в суд, который должен поставить точку, - правомерные действия руководства Генштаба не правомерны", - сказал А.Матиос.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ