17:13 17.04.2018

Главы фракций Рады обсудили с Порошенко закон об антикоррупционном суде, о нацбезопасности и назначение членов ЦИК

1 мин читать
Главы фракций Рады обсудили с Порошенко закон об антикоррупционном суде, о нацбезопасности и назначение членов ЦИК

Главы фракций и руководство парламента обсуждали на встрече с президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об антикоррупционном суде, о национальной безопасности, вопрос назначения членов Центральной избирательной комиссии, сообщили руководители фракций "Самопомич" и "Блок Петра Порошенко".

"Мы как оппозиция не понимаем, почему закон об антикоррупционном суде так долго не рождается. Кстати, президент заявил, что он готов этот законопроект поддерживать, но чтобы он не нарушал Конституцию Украины. А он его и не нарушал", - рассказал журналистам глава фракции "Самопомич" Олег Березюк по итогам встречи у главы государства во вторник.

По его словам, состоялась также дискуссия относительно подготовки законопроекта о национальной безопасности. "Президент также имеет хорошую позицию: я подал – вы там голосуйте. А закон на самом деле пустой. Над ним нужно дальше работать", - сказал О.Березюк.

При этом он высказал недоумение в связи с тем, что президент высказывает позицию в поддержку каких-либо законопроектов, но впоследствии фракция его имени не дает достаточное количество голосов за соответствующие инициативы.

В свою очередь, глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов сообщил, что на встрече президента Украины и глав фракций коснулись также вопроса назначения членов Центральной избирательной комиссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА