17:12 17.04.2018

Строительство дорог – это возможность развития экономики, заявляют в партии "Наш край"

2 мин читать
Строительство дорог – это возможность развития экономики, заявляют в партии "Наш край"

 Правительство должно создать условия, при которых строительство дорог будет работать на развитие экономики, бороться с откатами при строительстве дорог и увеличить требования к их качеству, заявляет сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак.

"Или правительство снова будет закапывать каждый год почти 50 млрд грн в ямы, или воспользуется шансом активно развивать отечественную экономику. Для этого власть должна начать бороться с откатами и повышать требования к качеству и безопасности дорог, а также увеличить срок их эксплуатации", – сказал А.Мазурчак во вторник.

По его словам, с приходом весны прошлогодний ремонт дорог исчез вместе со снегом. "Дороги, на которые за последние два года потрачены десятки миллиардов гривен на ремонт и строительство, вместо гарантированных 5 лет просуществовали всего несколько месяцев. Большинство из них до сих пор остаются без дорожной разметки, освещения, безопасных для пешеходов зон и переходов. Ежегодно 3,5 тысяч украинцев гибнут на дорогах, а экономика несет миллиардные убытки", – сказал политик.

Он отметил, что качественные дороги – это возможности для развития экономики. "Это улучшит транспортное сообщение, уменьшит расходы на топливо, ремонт и запчасти, сократит логистику. Ремонт дорог посредством привлечения десятков смежных отраслей запустит развитие отечественной экономики", – заявил А.Мазурчак.

Сопредседатель партии "Наш край" добавил, что Кабмин должен немедленно принять решения, которые бы обеспечили украинцам нормальные дороги.

"Пока правительство не начнет строить дороги с гарантией на 20 лет, следующей весной мы снова будем латать дыры. Кабмин пообещал ввести аудиты отремонтированных дорог, чтобы заставить подрядчиков исправить недостатки своей работы. Однако до сих пор обещания не были выполнены", – отметил А.Мазурчак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА