Интерфакс-Украина
12:55 12.04.2018

Порошенко предлагает подготовить предложения по прекращению участия Украины в СНГ

1 мин читать
Порошенко предлагает подготовить предложения по прекращению участия Украины в СНГ

Президент Украины Петр Порошенко предлагает совместно с Кабинетом министров подготовить предложения по официальному прекращению участия украинского государства в СНГ.

"Исходя из того, что Украина никогда не была, и не является сейчас членом СНГ, и отказ этой структуры - СНГ осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ, равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институциях в Минске", - сказал П.Порошенко, выступая на XI Киевском форуме по безопасности в четверг.

Президент также считает необходимым проведение инвентаризации всей нормативно-правовой базы, составленной Украиной в рамках СНГ, на предмет соответствия национальным интересам государства.

П.Порошенко также призвал иностранных партнеров пересмотреть договорные обязательства с РФ на предмет "чувствительных сфер сотрудничества".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сирко о корректировке соглашения о недрах: Не знаю, возможно ли это дипломатически

Тимошенко обсудила с пастором Бернсом восстановление отношений с США и компромиссы, к которым, по ее мнению, готовы украинцы

Матернова подчеркнула важность привлечения гражданского общества к переговорному процессу о вступлении Украины в ЕС

Дания призывает к открытию всех переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС в 2025 г. - Бьерре

Каллас: Ответственность за преступления руководства РФ и военные преступления должна быть более автоматической

Сибига: Украина никогда не признает никакие украденные Россией территории, не согласится на сокращение армии

Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию

Украина в последнее время открыла восемь новых дипучреждений в Африке - руководитель ОП

Две трети украинцев за выборы сразу после завершения военного положения, у Зеленского растет индекс доверия

У Евросоюза есть все необходимое для защиты от таможенных мер США - председатель ЕК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА